Какое ИП нужно оформить для открытия точки с продажей пива на розлив с несколькими столиками для употребления на месте?
Ип - это индивидуальный предприниматель без вариаций. Лицензии на пиво не требуется
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
""Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию
""1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 278-ФЗ)