Права ребёнка-инвалида - возможность получения повышенной суммы алиментов

Скажите пожалуйста ребёнок инвалид имеет право на повышенную сумму алиментов. Я мать одиночка с ребёнком находящимся на инвалидности, отец выплачивает алименты но очень маленькую сумму.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ребёнка инвалида также и государство содержит, а отец платит как и положено по закону, никаких повышенных алиментов. НЕТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за потраченное время!

Инвалидность прямо не влияет на размер взыскиваемых алиментов. Попробуйте обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой сумме с учетом необходимого лечения ребенку и дополнительных расходов.

Спасибо, теперь все ясно.