Отказ ребенку в участии в танце из-за отсутствия подготовки - правомерное действие педагога?
Ребенок пол года в школе посещал танцевальные занятия в рамках внеурочной деятельности. Педагог ставил с детьми танец. В итоге моему ребенку отказано в участие в этом танце, по причине того, что у нее мало подготовки, так как другие дети занимаются уже 4 год. Законно ли поведение педагога?
Добрый день, Мария!
Вы, конечно, можете обратиться по этому вопросу к заведующей детским садом с жалобой, но, вероятнее всего, безрезультатно. Подобные вопросы не регламентированы на законодательном уровне и находятся в компетенции педагога.
Удачи Вам.
Вполне законно - кто лучше подготовлен тот и выступает...