Дополнительная образовательная программа педагога - отличия от внеурочной деятельности и основания для проведения последней
Здравствуйте.
Есть, например, Письмо Минобрнауки России от 18.08.2017 N 09-1672
, в котором указано:
Кадровое обеспечение внеурочной деятельностиВнеурочную деятельность осуществляют педагогические работники общеобразовательных организаций, соответствующие общим требованиям, предъявляемым к данной категории работников.
В организации внеурочной деятельности могут принимать участие участники образовательных отношений, соответствующей квалификации: заместители директора, педагоги дополнительного образования; учителя-предметники; классные руководители; воспитатели; педагоги-организаторы, психологи, логопеды, педагоги-библиотекари и т.д.
Объем (часы) реализуемой рабочей программы внеурочной деятельности входит в учебную (аудиторную) нагрузку педагогического работника.