Какие решения может принять суд в случае осуждения по ст.158 «в» ч.2, учитывая наличие ребенка, брак и сложную жизненную ситуацию?
До 5 лет лишения свободы. Полагаю, Вам это известно. Наличие у Вас ребенка, семейное положение, состояние здоровья, положительные характеристики и иные факторы будут учтены судом при вынесении приговора в части назначения наказания (согласно статье 60 части 3 УК РФ). Что до остального - слишком мало вводных данных. Советуйтесь о перспективах с Вашим адвокатом, он хотя бы должен знать материалы дела и иметь определенный опыт в данной категории уголовных дел.
Врядли Вам кто-то может спрогнозировать решение суда, однако при отсутствии у Вас судимости, наличии положительных характеристик и смягчающих обстоятельств, на практике можно получить условный срок. А в случае возмещения материального ущерба потерпевшему - можно рассчитывать на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.