Мама решила подарить мне часть дома с половиной земельного участка на котором стоит мною построенный гараж.
Мама решила подарить мне часть дома с половиной земельного участка на котором стоит мною построенный гараж. Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить натариусу и регистрационному органу для оформления дарственной части дома с частью земельного участка и если не трудно последовательность действий. Большое спасибо.
Лучший ответ
Прежде всего надо поддвердить права вашей мамы на земельный участок т. е. должны быть предоставлены документы подтверждающие право собственности - Свидетельство.
Удостоверения личности, документы подтверждающие ваше родство (ваше свидетельство о рождении), договор дарения.
Часть участка должна быть определена. К договору должен быть приложен план участка с обозначением даруемой части.