Вопрос законности и рисков собственника, прописанного в квартире после ее продажи без приобретения нового жилья
Собственник квартиры после продажи ее нам хочет быть прописан в ней пока не купит другую квартиру. Т.е. в договоре будет прописан пункт, что он обязуется сняться с регистрац. Учета в течение такого то времени... насколько это законно и рискованно?
Лучший ответ
Если такой пункт будет включен в текст договора, то это будет законно. А риск вам и так понятен. Вы же не знаете, когда собственник квартиры купит новую квартиру. И все это время он будет вашим соседом на законных основаниях.
Вам это надо?
Спасибо, Вы мне очень помогли!