Опасность покупки квартиры с неснятыми с регистрационного учета собственниками - внимание к договору купли-продажи и юридическая ответственность
СКАЖИТЕ, НАСКОЛЬКО ОПАСНО ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ, В КОТОРОЙ ПОПИСАНЫ 3 СОБСТВЕННИКА, В ДОГОВРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ЕСТЬ ПУНКТ О ТОМ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ СНЯТСЯ С РЕГ. УЧЕТА В ТЕЧЕНИЕ 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА К-П. оНИ ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЗАБРУТ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛКИ И МОГУТ НЕ СНЯТЬСЯ С УЧЕТА, СДЛКА АЛЬТЕРНАТИВНАЯ, ОНИ ПОДОБАЛИ ДРУОЕ ЖИЛЬЕ.
При неисполнении условий договора - обращайтесь с заявлением в суд. Ни о каком пожизненном проживании не идет речи, так как все зарегистрированные в квартире лица являются собственниками, и, соответственно, квартира будет продаваться в долях каждым собственником. Ответ Юнкина Е.В. неверный.
Если добровольно не снимутся, нужно будет обращаться в суд. Без проблем снимут. Веду такие дела.
если они получили квартиру путем ее приватизации - они могут и не сниматься, право пожизненного пользования данной квартирой за ними остается.
положите деньги в две ячейки - одну часть на момент подписания договора, другую на момент выписки.
Второй ответ глупость полная!
Речь идет о собственниках! Бессрочное право пользования имеют только те, кто дал свое согласие на приватизацию, но отказался от участия в ней.
Если не выполнят условия договора по снятию их с рег. учета, можно будет сделать это в судебном порядке.
Пропишите в условиях доступа к банковской ячейке справку из паспортного стола с отсутствием зарегистрированных лиц. Иначе придется по судам бегать.