Прошло уже два года и никто из родственников не объявился.
Я купил в 2010 году на основании договора купли продажи квартиру, передал по расписке деньги, а спустя неделю продавец умер и не успел зарегистрировать рег палате на мое имя нашу сделку. Прошло уже два года и никто из родственников не объявился. Вопрос: кто будет ответчиком по моему иску о признании договора купли продажи заключенным и признании права собственности, а также кто будет третьим лицом?
Лучший ответ
НЕНАДО НИКАКОГО ИСКА, ИДИТЕ И РЕГИСТРИРУЙТЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРа КУПЛИ ПРОДАЖИ!
Разве не надо присутствие самого продавца в рег.палате. мало ли кем подписан договор купли продажи?
Полностью согласен с коллегой. А вот если уже ФРС вам откажет по каки-то основаниям, то тогда ответчиком будет она.
А кто будет заинтересованным лицом? Может ли быть администрация, так как она может(хотя еще такой информации нет) признать имущество выморочным?
Не совсем понятен ваш вопрос по поводу заинтересованности. У вас есть договор купли-продажи, есть расписка с умершего - документы, свидетельствующие о его воле продать данную недвижимость. Поэтому никто не вправе признавать имущество выморочным и претендовать на данное имущество.