Опыт обращения в суд - отказ в принятии заявления и поиск подходящей формулировки

В суд я обращалась. Мне отказали даже в принятии заявления Подскажите пожалуйста с какой формулировкой в заявлении обратиться в суд. К юристам обращалась не к одному в городе. Кто так скажет, кто так... Спасибо..
Лучший ответ

Ольга, Вы по поводу наследования после смерти отчима? Необходимо давать ссылку на предыдущие вопросы.. В суд нужно пробовать выходить с иском о признании права собственности в порядке наследования по закону.

А юристы говорят разное, потому что, действительно, практики таковой мало, а в законодательстве отсутствуют определения, что такое отчим, мачеха, пасынок, падчерица. Точные определения отсутствуют...

С уважением,

Харченко О.В.