Обязан ли городской суд выдать письменный отказ в принятии заявления? Необходимость правового ответа
Здравствуйте!
можете . также можете отправить по почте - но если суд усмотрит нарушения при подаче иска - в любом случае ваш иск оставит без движения о чем вам направят определение суда , которое можно и назвать письменным отказом.
Исковое заявление должно соответствовать ст.
Здравствуйте! Отказ в принятии заявления недопустим даже, если оно составлено с нарушением. Однако помощники судей, которые ведут прием имеют право указать на допущенные нарушения и рекомендовать их устранить. Вопрос о принятии к производству иска будет решаться судьей при передаче материалов судье.