Барнаул, 19.04.2019, 21:33

Влияет ли отсутствие нотариального заверения на силу договора аренды и возможность его расторжения и заключения нового - правильный способ действий.

Вопрос №15655433 из г. Барнаул
опубликован 19.04.2019, 21:33
Имеет ли силу договоюр аренды не заверенный у нотариуса и можно ли расторгнуть договор по согласию сторон и написать новый, икак это правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор аренды не требует нотариального заверения. Вы можете расторгнуть договор, заключив соглашение о расторжении, а можете также дополнительным соглашением продлить его и внести изменения, которые считаете нужным отразить в договоре. В вопросе не прозвучало что именно арендуете по заключенному договору?

19.04.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор аренды не требует обязательного нотариального заверения.

Если порядок расторжения договора не прописан, то делаете доп. соглашение по которому договор прекращаете, арендуемое помещение возвращаете.

19.04.2019, 21:43

Договор аренды не жилого помещения, хотим изменить один пункт, что для этого нужно сделать?

20.04.2019, 20:43

Нужно составить дополнительное соглашение. Имейте ввиду, что, если договор заключен на срок больше года, то он требует государственной регистрации. Поэтому такой договор лучше заключать на срок 11 месяцев.

20.04.2019, 21:28