Сколько лет нужно ещё работать на госслужбе, чтобы уйти на госпенсию, и какова примерная сумма пенсии при стаже в 15 лет?
Общий стаж госслужбы 15 лет трудовой 22 года. Сколько мне ещё нужно работать на госслужбе чтобы уйти на госпенсию? Мне 44 года. И сколько примерно будет пенсия?
Лучший ответ
Зависит от ряда обстоятельств, Вами не упомянутых. Основные моменты прописаны в ст. 7 и 21 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ, смотрите его, например, здесь: www.consultant.ru