LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 20.04.2019, 02:27

В моей квартире прописана бывшая свекровь. Могу ли я ее выписать?

Вопрос №15656255 из г. Иркутск
опубликован 20.04.2019, 02:27
В моей квартире прописана бывшая свекровь. Могу ли я ее выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Является ли свекровь собственником или же только прописана? Являетесь ли вы собственником?

20.04.2019, 02:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я то да собственник а она просто прописана. Когда я с сыном ее жила то зарегистрировала ее. Могу выписать?

20.04.2019, 02:33

Да. С ее согласием можете, без ее согласия - только в судебном порядке.

20.04.2019, 02:34

Только в судебном порядке, посредством признания ее утратившей право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Готовьте соответствующий иск, собирайте доказательства и обращайтесь в районный суд в установленном процессуальном законом порядке.

20.04.2019, 02:43