Вопросы приватизации и выписки из неприватизированной квартиры - что должно знать невестка, желающая приватизировать квартиру и выписать свекровь
В неприватизированной квартире прописаны 3 человека: бывшая невестка, ее дочь и бывшая свекровь. Свекровь на данный момент находится в психиатрической больнице. Комунальные платежи оплачивает. Может ли невестка выписать свекровь и приватизировать квартиру на себя, без ведома свекрови?
Если только в судебном порядке, но шансы по изложенному близки к нулю, т.к. отсутствие свекрови носит временный характер и никак не связано с намерением выехать на другое место жительства.
нет. не может.
снятие с учета недееспособного лица крайне затруднительная процедура, тем более расходы по содержанию жилья оплачиваются
снять с регистрации можно только по судебному решению, но у невестки нет оснований получить положительное решение суда. Следовательно приватизировать она не сможет без согласия свекрови.