С расчетом по заработной платы убрали МРОТ в прошлый месяц выплатили половину МРОТ. Как так?
Каждый месяц полный. Без больничного без прогулов. В марте убрали половину суммы МРОТ, а в апреле совсем убрали весь. Был 12700.
Обратитесь официально в расчетное подразделение вашей организации.
Здравствуйте. Обо всех изменениях трудового договора, в том числе об изменении размера з.п. Работодатель обязан предупредить работника. Если размер вашей з.п. беспричинно уменьшился, Вы имеете право направить жалобу в трудовую инспекцию, либо прокуратуру, приложив Ваши расчетные листы и копию Вашего трудового договора.
Мрот Выплачивается при отработке полного месяца либо в доле если работали не полный месяц.