Военнослужащему отказали в возврате подоходного налога за авиабилет в отпуск - дискриминация или законное действие?
У меня такая ситуация: я военнослужащий собирался в основной отпуск, мне выписали впд на авио билет и по уважительным причинам я сдал впд и билетв. Полетел в отпуск за свой счёт, после прилета из отпуска я сделал авансовый отчёт на возврат мне денег, ЕРЦ деньги мне перечислило но сняли с этих денег 13%. Как подоходный налог! Это же не правомерно? Или имеют право на это!?
Лучший ответ
Оплата проезда военнослужащих и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно не подлежит обложению:
- НДФЛ (п. 1 ст. 217 НК РФ);
Спасибо, я у Вас в долгу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))