Как рассчитать налог по УСН (доходы), если наш доход составляет 10 тыс. руб. в месяц (отдел канцтоваров)
Геннадий, добрый день!
На УСН, по итогам каждого отчетного периода, необходимо оплачивать авансовые платежи.
Всего за один календарный год получается 3 авансовых платежа.
По итогам года уплачивается окончательный налог (с учетом авансов).
Сроки уплаты авансов в 2019 году:
до 25 апреля - за 1 квартал
до 25 июля - за полугодие
до 25 октября - за 9 месяцев
Окончательный налог за 2019 год уплачивается:
до 31 марта 2020 года - для ООО
до 20 апреля 2020 года - для ИП
Как рассчитать аванс на УСН?
Аванс = Налоговая база (доход за отчетный период) * 6% – Страховые взносы (за себя или еще за работников) – Предыдущие авансовые платежи (применяется кроме расчета авансового платежа за первый квартал)
Если уточните сумму оплаченных страховых взносов в первом квартале и общий размер выручки за три месяца, помогу с расчетом аванса.