Как рассчитать сумму доходов в данном случае и их дальнейшие расчеты
Как в данном случае рассчитать сумму доходов?
Отец семьи, который занимается предпринимательской деятельностью, заплатил налог на прибыль в размере 150 тыс. рублей за год. Мать зарабатывает 20 тыс. руб. в месяц. Старшая дочь-студентка получает стипендию в размере 2 тыс. в месяц, а бабушка – пенсию 10 тыс. в месяц. Младший сын – школьник. Рассчитайте годовой валовый доход семьи и доход на душу. Рассчитайте реальный доход семьи, если известно, что инфляция в стране за год составила 5 %. Рассчитайте располагаемый доход семьи, если подоходный налог составляет 13%. С трансфертных платежей налоги не выплачиваются.