Минусинск, 20.04.2019, 07:30

Должны ли мы платить налог 9 тыс. руб. каждые 3 месяца при доходе в 10 тыс. руб. в месяц в новом отделе канцтоваров с упрощенной системой налогообложения?

Вопрос №15656677 из г. Красноярск
опубликован 20.04.2019, 07:30
Мы открыли свой отдел канцтоваров с упрощенной системой налогообложения, должны ли мы каждые 3 месяца платить налог 9 тыс. руб.,если доход в месяц составляет всего 10 тыс. руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вы рассчитали налог по УСН 9 тыс.? По УСН предусмотрено два вида налоговых ставок. Не может быть такой суммы налога по УСН при доходе 10 тыс.

20.04.2019, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Я так понимаю Вы имеете в виду отчисления в Пенсионный фонд РФ. Их оплачивают в год раз, но желательно оплачивать ежеквартально. В этом году отчисления составляют чуть более 9 тыс. рублей в квартал, если Ваш годовой доход менее 300 тыс. руб. в год. Эти страховые взносы оплачиваются обязательно не зависимо от суммы налога.

20.04.2019, 17:17

А сколько будет налог, если у нас доход в месяц 10 тыс. руб.?

20.04.2019, 17:00

Как же Вы работаете, не зная размер налога, который нужно платить? Вы даже не указали по какой налоговой ставке работаете?

20.04.2019, 17:10

Видимо перепутали это отчисления в пенсионный фонд 9 тыс. В квартал, какую форму выбрать чтобы платить меньше при УСН?

20.04.2019, 17:38

Вы эти 9 тыс будете оплачивать независимо от системы налогообложения и не зависимо от доходов, даже если их вообще не будет.

20.04.2019, 20:09