Какое исковое заявление подается в суд: о пересмотре суммы алиментов (твердая денежная сумма), об их увеличении или то и другое?
Имею решение суда об алиментах на содержание сына в размере 1/4 части доходов, которые составляют 300 руб. в месяц. Бывшийй муж частный предприниматель. Какое исковое заявление подается в суд: о пересмотре суммы алиментов (твердая денежная сумма), об их увеличении или то и другое? И можно ли взыскать за предыдущий период, учитывая недостаточный на содержание ребенка размер алиментов?
выходите в суд с иском об изменении размера алиментов в котором укажите в какой твердой денежной сумме просите взыскать с должника. при этом нужно взять в ИФНС выписку из ЕГРЛ о том, что бывший является ИП. К иску приложите предыдущее решение суда, выписку, свид. о рождении.