Возможно ли пересмотреть права собственности в коммунальной квартире, чтобы супруга стала вторым собственником, если мать супруги является собственником комнаты, но проживает в другой квартире?
Мать супруги является собственником комнаты в коммунальной квартире, прописаны супруга и 6-ти летняя дочь, можно ли как то пересмотреть права собственности. Сделать супругу вторым собственником. Мама проживает в другой квартире.
Уважаемый Александр!
Чтобы сделать супругу вторым собственником, маме нужно подарить ей долю в праве собственности на комнату. Тогда собственника будет два. Договор дарения может быть составлен как в простой письменной, так и в нотариально заверенной форме. В простой письменной форме договор можно составить у любого юриста. Выйдет дешевле. Затем право собственности и договор дарения нужно будет зарегистрировать в Управлении Росреестра.