Чем мне, как собственнику, может грозить временная регистрация?
Продаю квартиру, полученную по Дог. дарения. Жившая там женщина умерла, у меня кв. в собственности с 2007 г. В кв. никто сейчас не зарегистрирован. Агентство недвижим. Просит временно зарегистрировать покупателя с 11-летним ребенком, которые (в свою очередь) одновременно продают комнату. Документы по сделке отданы в органы опеки. Через неделю предполагается оформление сделки. Чем мне, как собственнику, может грозить временная регистрация? Соглашаться или нет?
Лучший ответ
Лидия здравствуйте. Вы можете согласиться на их регистрацию, после получения всей суммы платы за квартиру. Так как орган опеки и попечительства не разрешает продавать жилье, в котором прописаны несовершеннолетние. А риелтор может им найти и другую прописку. Не рискуйте. Всего доброго.