Я нанесла девушке телесные повреждения, но после суд. мед экспертизы было выяснено, что повреждения были без вреда здоровью.

Я нанесла девушке телесные повреждения, но после суд. мед экспертизы было выяснено, что повреждения были без вреда здоровью. Что за это может быть? И должна ли я возмещать моральный ущерб?
Лучший ответ

Скорее всего это будут побои. Уголовное дело по данной статье возбуждается судом по заявлению потерпевшего. Моральный ущерб может быть ею заявлен как гражданский иск в уголовном деле, или, если Вас осудят - как отдельный иск после вступления приговора в законнуюсилу. А может она и вообще ничего никуда подавать не будет.