Сбивая велосипедиста на пешеходном переходе, женщина покинула место ДТП
Если действительно информация о ДТП попали в ГиБДД вы попали в очень неприятную ситуацию. Ответственность за указанное деяние установлена ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. В соответствии с данной статьей, это нарушение влечет ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.
В случае подтверждения данной информации вам необходимо ехать в отдел полиции знакомится с материалами административного производства и искать основания уйти оо ответственности выстраивая позицию на возможных нарушениях допущенных сотрудниками при составлении материалов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))