Происшествие на дороге - оспаривание обвинения и определение виновных
Произошло ДТП на кольце. Обвиняют по 10 п.1. Двигались на зеленый свет светофора по главной дороге, въезжали на кольцо, в это время с кольца, со тороны где установлен знак уступи дорогу, стали выезжать две машины ближе к нам маршрутка, остановилась, за ней грузовая газель продолжала движение, несмотря на подаваемые нами звуковые сигналы, для привлечения внимания и предотвращения дтп, наша машина начала резкое торможение, грузовая машина продолжала движение на съезд, произошло дтп, в результате которого наша машина вьехала в правый задний бок грузовому авто. Кто прав, кто виноват. Стоил ли обжаловать данное постановление! Спасибо.
Лучший ответ
по общему правилу преимущество у того кто уже двигается по кольцу. но если у грузовика знак висел УСТУПИ ДОРОГУ. значит он виноват. нужно было в протоколе это указать
Кто прав, кто виноват. Стоил ли обжаловать данное постановление!
---не стоит. стоит знак Уступи дорогу. -значит нужно её уступить.