Оформление наследства квартиры после смерти зарегистрированной в ней жены без детей
Квартира приватезирована на 2 их. Мужа и жену. После смерти женыу (у нее нет детей) наследство переходит к мужу, он не оформил документы на наследство. Что нужно делать наследникам мужа (после его смерти) чтобы оформить наследство на себя?
Подавать нотариусу заявление о вступлени в наследство получать отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство - с ним подавать иск в суд об установлении факта принятия наследства и признании за Вами права собственности на квартиру.
Следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования