Отказали на работе в полиции из-за отсутствия информации о судимости брата - что делать?
При этом она сказала что надо было сразу указать это, тогда бы ты написал объяснительную и ты бы дальше смог проходить медкомиссию, может в этом есть подвох?
Подвох в том, что Вы неосознанно сокрыли важную информацию и к Вам, как кандидату утрачено доверие. Если бы Вы написали, что брат имел судимость, но Вы не владеете информацией за что именно, то было бы совершенно другое отношение и возможно Вас бы приняли на работу. Но гарантий никаких нет, т.к. судимость близкого родственника всё-таки является косвенным препятствием для прохождении службы в органах внутренних дел.
Сама по себе его судимость является основанием для отказа.