Как оформить налоговую декларацию в связи с прекращением права собственности при дарении долей в квартире в 2018 году?
Родители супруги пенсионеры в 2018 оформили договор дарения своих долей в приватизированной квартире своей дочери и им пришло уведомление предоставить налоговую декларацию за 2018 в связи с прекращением права собственности. Что это такое и как ее сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте)
Инспекция прислала вам письмо, потому что к ним поступила информация об отчуждении объекта собственности.
Физическое лицо, которое подарило квартиру, не должно отчитывать по форме 3-НДФЛ в налоговый орган.
Вам нужно представить в налоговые органы документы договор дарения.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте!
Это похоже на ошибку, так как декларация при дарении дарителем не подается, это обязан делать одаряемый.
То что нужно. Спасибо!