Уведомление о предоставлении декларации по налогу на доходы физического лица - недвижимость, полученная в наследство
Пришло уведомление о предоставлении декларации. Просят предоставить декларацию по налогу на доходы физического лица по форме 3-НДФЛ, в связи с прекращением в 2019 году право собственности на недвижимость находящееся в собственности менее пяти лет. Но я ничего не продавала, только вступила в наследство в этом году в связи со смертью супруга.
Лучший ответ
За 2019 год декларацию нужно подавать до 30 апреля 2020 года
Если Вы ничего в 2018 не отчуждали (продавали), то декларацию сдавать не нужно. Срок сдачи декларации за 2018 год истек, за несвоевременную сдачу декларации привлекают к налоговой ответственности и назначают штраф.