Как действовать, если банк не сообщил о просроченных платежах заемщика?
Я имею поручительство по кредитному договору, заемщик уже не платил больше года, хотя работает и получает постоянную зарплату, просто не платил, и все банк мне об этом не сообщал. В итоге я об этом узнаю об этом когда мне приходит письмо с повесткой в суд, и кучей штрафов за неоплаченный кредит и просрочкой платежа. Как мне поступить в этой ситуации? Должен был мне банк сообщать о том что заемщик не платит?
Андрей,
К сожалению, поручитель обязан платить за должника безотносительно того, извещался ли он о фактах оплаты или нет.
Если эти деньги будут взысканы с Вас - Вы сможете в принудительном порядке взыскивать их с заемщика.