Туапсе, 01.10.2014, 22:59

Иск удовлетворен в полном объеме - что делать, если я являюсь поручителем по кредиту, а банк не уведомил меня о просрочке платежей заемщика?

Вопрос №5015313 из г. Туапсе
опубликован 01.10.2014, 22:59
Я являюсь поручителем по кредиту, заемщик его оформил 2.07.2013 г, с этого дня он не разу не платил, 1 сентября 2014 года мне пришла повестка, банк подал в суд на солидарное погашение. Но согласно кредитному договору банк должен был меня уведомить от том что заемщик не платит через 5 дней после образования просрочки, за год я не получила ни одного письма. Срок поручительства по договору не установлен. 10,09.2014 был суд, кроме меня никто не явился. Суд принял заочное решение в котором сказано о том, что иск удовлетворен в полном объеме. Как поступить в данном вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подписали договор, придется платить кредит.После погашения имеете право взыскать с заемщика.

01.10.2014, 23:17

а как же ст 367 п 4, как можно отменить заочное решение, изучив договор заемщика я нашла там нарушение в котором говориться что заемщик не может брать кредиты в других банках без уведомления кредитора чтобы не снизить платежеспособность, а по моим сведениям он взял еще три кредита

как правильно составить заявление об отмене заочного решения?

01.10.2014, 23:30

Составление заявлений платная услуга. По этой причине вы не можете отменить решение.

01.10.2014, 23:33

как я понимаю, если заемщик так и не будет платить мне придется платить всю сумму самой.Могу ли просить применить ст 333 по отношению к своей части которую присудят.

01.10.2014, 23:40