Тула, 20.04.2019, 16:29

Суд установил отцовство и долю в наследстве - как обжаловать решение и лишить сожительницу половины квартиры?

Вопрос №15658635 из г. Тула
опубликован 20.04.2019, 16:29
У меня умер брат 25.05.2018 года. Он жил с сожительницей. У них родился ребенок. Свидетельство о рождении об отце прочерк. У моего брата осталась квартира, которая в собственности была только 4 года. Она подала в суд об факте установления отцовства. Суд вынес в ее пользу, но мы подали апеляционную жалобу и суд вынес в наш пользу. Оставить ее заявление без рассмотрения и обратиться в порядке искового производства, но она опять взяла и подала заявление снова. Факт признания отцовства и на 1/2 долю в квартире. Суд состоялся и вынес опять в ее пользу. Мы в течении 6 месяцев можем обжаловать. И можем мы добиться, чтобы 1/2 часть ее ребенку не принадлежала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это же ребёнок вашего брата его сын с сын имеет право на наследству по закону.

20.04.2019, 16:33

Если суд удовлетворил поданный иск, признал что отцом ребенка является умерший, то у вас нет шансов выиграть дело в апелляции.

20.04.2019, 16:32

У Вас есть право обжаловать решение суда. А добьетесь Вы этого или нет-зависит от Вас.

20.04.2019, 16:33

Ребенок является наследником первой очереди, наряду с другими наследниками первой очереди, если конечно таковые имеются.

20.04.2019, 16:34

Ну и что, что он сын моего брата. Он настроен против нас и когда ребенок бабушке говорит, что пусть не приходит и делать здесь ей не чего. При жизни если бы хотел мой брат за 9 лет. Записал бы ребенка на себя.

20.04.2019, 16:41

Тем не менее ваш брат признан отцом ребенка и ребенок имеет право на наследство.

20.04.2019, 16:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подавайте частную жалобу на вынесенное новое решение суда, на судью, он не имел права принимать новое решение по ранее вынесенному, почему вы в суд не предоставили документ об отмене первого решения суда? В суд ходят с юристом, а это вам и результат. Нужна платная консультация, выберите юриста и получите её после оплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.04.2019, 16:55