Исполнительный лист на ребенка от первого брака - Как произвести перерасчет и возможно ли наказание пристава за бездействие?

Вопрос №15658664 из г. Волгоград
опубликован 20.04.2019, 16:39

Мужу на работу пришел исполнительный лист (списание 70% с зарплаты, т.к. долг 160000 р.) (исполнительный лист на ребенка от первого брака)

Дело в том, что пристав не уведомляла ни о долге, ни о возбуждении дела.

Про долг и про проценты мы узнали в бухгалтерии по месту работы. Испол. Дело с декабря 2016 г., но муж работал официально с мая 2017 по июль 2018 г., как теперь произвести перерасчет? Можно ли наказать пристава за бездействие? Ведь она должна была уведомить лично или письмом по месту прописки.

Так же, могу ли я запросить у пристава полную расшифровку задолженности? Хочу узнать как она насчитала такую огромную сумму.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, при наличии нотариальной доверенности, можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и в случае незаконных действий/бездействий пристава-исполнителя обжаловать таковые в суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.04.2019, 16:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Все действия по своим долгам может производить только муж, можете получить от него доверенность, и заниматься всеми вопросами вы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.04.2019, 16:45

Прошу прощения за не корректный вопрос.

Вопрос не в том, могу ли я "решать вопросы за него". А в том, какие действия нужно и можно предпринять для решения данной проблемы.

20.04.2019, 17:05

Ксения, исполпроизводство - это целая наука, основным учебником которой является ФЗ "Об исполнительном производстве". Соответственно, надо с ним знакомиться, чтобы делать выводы. Могу предложить только личное обращение к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.04.2019, 17:08