Проблема с лежачими полицейскими на нашей улице - заместитель главы города предлагает договориться о стоимости

Мы написали в администрацию письмо коллективное от всех соседей! На то чтобы положить лежачие полицейские, так как на нашей улице развелось очень много машин которые не соблюдают скорость, у нас очень много деток, страшно выпустить на улицу. На что мне отвечает заместитель главы города, что посторается договориться по дешевле. Скажите провомерно ли вообще он от нас хочет денег за это взять?
Лучший ответ

На что мне отвечает заместитель главы города, что посторается договориться по дешевле.

Уважаемая Юлия! Пришлите мне пожалуйста это письмо заместителя главы города. Дюже любопытно взглянуть на сей документ.

Юлия, что за ерунда? Это обязанность местной администрации обеспечить безопасность на дорогах. Пишите жалобу в местную прокуратуру.

С уважением.

Если дорога принадлежит муниципальному образованию, то установка искуственной неровности осуществляется за счет местного бюджета.