Ладушкин, 13.10.2018, 15:48

Жители поселкового типа просят администрацию установить лежачие полицейские на улице с частными домами для обеспечения безопасности

Вопрос №14700655 из г. Калининград
опубликован 13.10.2018, 15:48
У нас город поселкового типа. У нас на улице частные дома! И дорого проходит к поселку. Хотим всей улицей написать письмо в администрацию чтобы положили лежачих полицейских, так как машины носятся... Страшно идти по обочине с ребёнком! Хотя есть ограничения скорости 40 км/ч. Знак стоит только с одной стороны! Как нам правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина!

Вы все верно решили. Именно Администрация должна по Уставу МО обеспечивать безопасность граждан. Напишите коллективное обращение от жильцов вашей улицы об этом на Главу администрации. В случае отказа или молчания, вы сможете обжаловать его незаконное бездействие.

13.10.2018, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как именно его написать? Может где-то есть черновики?

17.10.2018, 21:12

Галина, пишите в произвольной форме, также как и здесь на сайте. А внизу подписи. И соделайте ксерокопию, чтобы вам поставили входящий номер. (чтобы потом контролировать прохождение заявления.) В любом случае по закону "О порядке рассмотрения обращений граждан" Глава должен вам дать ответ в месячный срок.

Также за помощью в подготовке текста Заявления вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально.

17.10.2018, 21:19