Петрозаводск, 20.04.2019, 16:52

Мой долг передали в ООО эос. но я не как не могу с ними связаться. И как мне быть что бы выплатить?

Вопрос №15658689 из г. Петрозаводск
опубликован 20.04.2019, 16:52
Мой долг передали в ооо эос. но я не как не могу с ними связаться. И как мне быть что бы выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам связываться с непонятными полууголовными конторками? Есть банк, у которого вы брали кредит - с ним и контактируйте.

В конце концов, долг - не мешок картошки, который можно просто так взять и передать. Вас должны были об этом уведомить и согласовать этот вопрос с вами.

Так что, платите банку как и ранее. Вряд ли он будет отказываться от своих же денег. Не захочет принимать деньги, мотивируя это тем, что должны кому-то другому - документируйте и снимайте на видео это всё и ждите следующего месяца.

Они ведь нарушили принцип банковской тайны, так что, тем хуже для них.

20.04.2019, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Просто у меня сейчас из за этой организации плохая кредитная история в нбки. И не могу взять кредит.

К сожалению, больше никак, если на телефоне сидят хамоватые скоты, а сам банк далеко. Единственный способ - по почте (любой) или там, где брали товар в кредит.

А вы впредь не теряйте важнейшие документы!

20.04.2019, 17:35

Но я заказал кредитную историю в госуслугах и у меня показала задолжность перед ооо эос. Это выписка от нбки.

20.04.2019, 17:18

А долг им был передан на основании чего?

Почему вас об этом не предупредили?

Почему не согласовали уступку (а не передачу) долга с вами? Вдруг вы бы согласились на более респектабельную и менее уголовную организацию?

Почему банк "слил" ваши ЛИЧНЫЕ данные?

Очень много вопросов! Так что, решайте вопрос с банком.

20.04.2019, 17:21

Я сейчас звонил в отп банк и мне ничего внятного не ответили. Сказали обращайтесь вту организацию куда продали долг и бросили трубку.

20.04.2019, 17:23

Звоните ещё. Банк нарушил законодательство, а вы всего лишь - условия кредитного договора.

Как я уже сказал - под видеозапись идёте и оплачиваете кредит. Если отказываются принимать деньги и объяснять, куда и на каком основании "передали" долг - платите банку. Если он настолько богат или глуп, что не захочет принимать деньги - тем хуже для него.

20.04.2019, 17:27

Ну у меня нет в городе филиала отп банка и документы с договором утеряны.

20.04.2019, 17:29

А где вы тогда получали кредит? И почему потеряли ВАЖНЕЙШИЕ документы?

Можете легко обратиться в банк для предоставления копий всех документов или пусть присылают очень качественные скан-копии всех утерянных по кредиту документов.

20.04.2019, 17:30

Как то уж проблематично.

20.04.2019, 17:33