Банк передал мой долг агентству - что делать?
Здравстуйте, пришло письмо от ООО ЭОС, о том, что банк, в котором я брал кредит (естественно который не плачу) в 2012 году, что мой долг передали данному агенству. Каковы мои действия?
В мусорку. Если ответите, или совершите какое-нибудь действие будет срок давности заново течь.
Сумма долга и период за который он образовался в письме указано?
Добрый день! Не реагируйте на письмо, не предпринимайте никаких действий.
Платить ничего не нужно, посылайте их в суд, а в суде применяйте сроки исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.