Сколько можно находиться гражданам КНР на территории России без регистрации.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому срок временного пребывания на территории РФ гражданам Донецкой и Луганской народных республик продлен до 180 дней. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно постановлению, жители ДНР и ЛНР могут непрерывно находиться по 180 суток в России с даты каждого въезда в РФ.
«Увеличить для граждан Украины, постоянно проживающих на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, непрерывный срок временного пребывания на территории РФ до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации», — говорится в тексте постановления.