Пенсионный стаж не учтен из-за отсутствия отчислений в ПФР, но есть записи в трудовой книжке. Стоит ли идти в суд?
Если действительно не было отчислений в ПФР,-то смысла идти в суд нет. В стаж включается только период, в который уплачивались страховые взносы. Запись в трудовой книжке не говорит о том, что взносы уплачивались.
Магазин относился к Горпромторгу, в архив не сдали документы, где была отражена наиболее высокая зарплата. Можно ли как то доказать размер зарплаты. В советское время стаж на одном предприятии более 15 лет дает право на ветерана Мурманской области?
Пусть делают запрос ПФР, пишите заявление в ПФР. Либо в судебном порядке - установление факта имеющего юридическое значение. Свидетели. Вариантов не много.
Попробуйте в налоговую инспекцию обратиться. За Вас платили налоги. Это подтвердит размер зарплаты.
Для получения ветерана труда Мурманской области женщинам необходимо иметь 35 лет стажа , - Закон О ветеранах труда Мурманской области (с изменениями на 10 декабря 2018 года)