В ДТП пострадала, мужчина оштрафован - стоит ли обжаловать решение суда?
Вам важно разделить два процесса - административный - нарушение прав ПДД и собственно гражданский - возмещение материального и морального вреда. Так вот какой суд был. Если административный - тут вы мало что можете сделать. а гражданский - иной вопрос. Документы, деньги. возмещение исковое заявление - решение.
значит я буду подавать в гражданский...
Решение суда уже состоялось? Какова стоимость восстановительного ремонта авто согласно заключения независимой экспертизы? Сколько выплатила страховая? Что указано в решении суда? Рекомендована ли была врачами установка пластины?
Компенсировать моральный ущерб виновник ДТП обязан.
Татьяна, из Вашего вопроса я понял, что Вы еще в суд и не обращались!!! Обращайтесь в суд и взыскивайте моральный и материальный вред. Сможете сами - флаг в руки, нет - обращайтесь!!!