Пострадавший в аварии с такси - компенсация и ответственность водителя
Попал в аварию в такси (междугороднее). Водитель уснул за рулем и выехал на встречную полосу где совершил столкновение (лоб в лоб). К счастью все живы. Меня госпитализировали в больницу с сотрясением головного мозга (не сильное), закрытый перелом скульной кости со смешением, делали операцию. Ушиб голени и небольшие ссадины и ушибы. Могу ли я потребовать компенсацию и от кого?
Можете.
Перевозчик, с которым Вы ехали, обязан был застраховать свою гражданскую ответственность.
Если у Вас есть билет, потребуйте владельца такси предоставить Вам реквизиты страховой компании.
Если билета нет, или ответственность перевозчика не застрахована - то претензии предъявляете самому перевозчику.