Директор без согласия учителей оставил начальных классов без 3 часов физкультуры - имеет ли он право?

Директор забрал у всех учителей начальных классов 3 часа физкультуры и оставил нас на 17 часах, без ставки. Не спросил нашего согласия. Имеет он на это право?
Лучший ответ

Здравствуйте. По общему правилу уменьшение нагрузки возможно только по соглашению сторон. Есть две ситуации, когда уменьшение нагрузки возможно без согласия. Это уменьшение часов по учебной программе или уменьшение количества обучающихся или классов.

Хороший ответ. Спасибо!