Усть-Кут, 21.04.2019, 06:58

Потребование возврата денег после просроченного ремонта планшета без коробки и с измененными кодами

Вопрос №15660330 из г. Иркутск
опубликован 21.04.2019, 06:58
Купили два одинаковых планшета. Один из них сломался (на гарантии). Отдали в салон связи, на ремонт (где и приобрели). Прошло 45 дней. Планшета нет, так как оператор при возврате забрала у нас коробку от второго планшета. Там коды разные. Можем ли мы потребовать возврат денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Да, вы в праве потребовать возврата денежных средств. Здесь www.9111.ru и здесь www.9111.ru я подробно отвечаю на Ваш вопрос.

21.04.2019, 11:25

Да, можете. Кассовый чек же у вас?

21.04.2019, 10:44

Все документы на планшеты, на руках.

21.04.2019, 10:48

При приеме в сервисном щентре вам обязаны были предоставить квитанцию приема в ремонт гарантийного оборудования. Обратитесь в сервисный центр за техническим заключением. Получив его - направляйтесь в магазин, где вы можете потребовать либо замены некачественного товара, либо возврата денег.

При этом отсутствие заводской упаковки значения не имеет.

21.04.2019, 10:51

Брали в салоне связи Билайн. В ремонт отдаём там же. Они отправляют в сервисный цент (он находится в другом городе). Сегодня 45 дней с момента передачи планшета в ремонт. Мы пришли в салон связи и узнали, что планшет с 27-ого марта находиться у них. Его прислали обратно с сервисного центра, так как коробка не от него. Нам никто не звонил и не предупреждал.

21.04.2019, 11:16

Здравствуйте.

Это все проблемы Билайна, они должны были сразу все проверить и выдать Вам документы о приеме товара в ремонт.

Сейчас Вы можете требовать возврат денег в связи с нарушением срока ремонта и неустойку, в соответствии со ст.ст.19,23 Закона о защите прав потребителей.

21.04.2019, 12:48