Моя настоящая (физиологическая) мать умерла за месяц или чуть более до моего усыновления.
В далеком 1962 г, я был усыновлен своими нынешнеми родителями. Моя настоящая (физиологическая) мать умерла за месяц или чуть более до моего усыновления. По национальности она была Эстонка.
Могу ли я сейчас изменить свою национальность?
Изменение национальной принадлежности не предусмотрено действующим Семейным законодательством и Законом РФ "Об актах гражданского состояния". Возможно внесение изменений в актовую запись о Вашем рождении (браке, рождении ребенка). Органы ЗАГС вправе указать иную национальность, но только на основании документов или решения суда. В этой ситуации мне представляется это затруднительным.