Прадед, был по национальности хантом, могу ли я восстановить национальность?
Доброго времени суток!
В статье
Причем определение национальной принадлежности не влечет никаких правовых последствий и не влияет на правовой статус личности. Национальность не может явиться основанием для предоставления лицу каких-либо особых привилегий, государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от национальности и языка