LSN Messenger
Пермь, 21.04.2019, 10:52

Юридическая сила дубликата договора на продажу имущества, составленного закрытым ООО в мае 2018

Вопрос №15660988 из г. Пермь
опубликован 21.04.2019, 10:52
ООО закрылось в дек 2015 Печать не уничтожена В мае 2018 данное ООО якобы изготовило утерянный договор дубликат на продажу имущества якобы который был составлен в январе 2014 Вопрос Имеет ли данный дубликат юридическую силу Если нет то какую ответственность несут стороны составившие данный липовый дубликат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если ООО было закрыто, т.е. в налоговую было подано соответствующее заявление, то совершение любых сделок от имени ООО незаконно.

Изготовленный дубликат договора юридическую силу не имеет. Виновные лица подлежат привлечению к уголовной ответственности.

21.04.2019, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жанна Васильевна ООО было закрыто нал инсп за не отчётность СО утверждают якобы они только восстановили утерянный договор и признают данный договор что имеет юр силу и не хотят привлечь к ответственности Как быт.

21.04.2019, 17:54

Адам, необходимо знать что они сделали с данным документом и другие обстоятельства, чтобы установить, как опровергнуть факт законности данного документа. Если поддельный документ был использован в суде - то уголовная ответственность наступает по ст. 303 УК РФ - 1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях

Удачи Вам.

21.04.2019, 20:25

Я так понимаю, предметом договора является купля-продажа ООО другим лицом, чтобы оспорит принудительное решение Налоговой о ликвидации ООО, чтобы продолжить ее деятельность, но уже новым учредителем?!

В принципе это не лишено смысла, и тогда никаких правовых последствий нет. Единственное тяжело будет восстановить ООО, после принудительной ликвидации.

21.04.2019, 20:57