Что делать, если в квартире появилась трещина на стене после удаления несущей стены этажом ниже?
У меня такая проблема! В квартире есть трещина на стене, она появилась в следствии того, что этажем ниже убрали несущую стену. Куда необходимо обращаться?
Лучший ответ
Добрый день. Начните с обращения в Управляющую компанию и администрацию района. Они должны провести проверку и вынести предписание, если перепланировка не согласована. Далее подавайте в суд. Нужно будет доказать причинно-следственную связь между перепланировкой соседа и трещиной в стене у вас.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, Надежда!
Проведение мероприятий по надзору за соблюдением требований, установленных жилищным законодательством Российской Федерации осуществляет Инспекция по жилищному надзору Республики Крым gizn.rk.gov.ru