Возможно ли признать договор недействительным из-за смены собственника и исполнительного органа?
При заключении договора собственник ООО и директор ООО имели для Поставщика существенное значение.
Покупатель скрыл от Поставщика что происходит смена собственника и директора. Если бы Поставщик знал о смене и собственника и директора он никогда бы не заключил договор.
Это условие должно быть оговорено отдельно и письменно.
Подавайте заявление о расторжении договора. В случае отказа-обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Георгий, так Вы достигли согласия по условиям договора?
В идеале нужно смотреть документы, условия договора о сроках оплаты и поставки, в том числе.
В любом случае законом прелусмотрен досудебный порядок разрешения спора, и Вы можете обращаться к стороне по договору с письменным претензиями о невыполнении условий договора, если они были. Ведь новый собственник является правопреемником предыдущего и все обязательства должны быть исполнены на прежних условиях.