Произошла семейная драма - муж ударил беременную жену, дело закрыто, но оперативники давят на нее
Ничего не будет, поскольку оперативники не могут допрашивать потерпевшую. Это может делать только следователь.
Будет возбуждено уголовное дело.
Ситуацию можно разделить на 2 аспекта:
1. "Оперативники" (точнее - оборотни) заставили изменить показания, таким образом, совершили служебный подлог, который привёл к незаконному прекращению уголовного дела.
2. В случае, если уголовное дело будет по праву возбуждено, то квалификация по статье будет зависеть от тяжести вреда здоровью, но, судя по описанию, это будет либо средняя тяжесть, либо тяжкий вред здоровью.